Большая дегустация крепкого алкоголя в Wine-Butik 30.01.2020

1. Саке «Toko» Junmai
Данный представитель саке крепится нейтральным спиртом для сохранности, имеет 15 градусов. Поэтому попал на дегустацию крепкого алкоголя, хотя во вкусе совершенно не чувствуется такая крепость, вкус очень элегантный и близок к легкому белому вину.
Cаке обладает светло-золотистым цветом, тонкой ароматикой. Рекомендуется подавать слегка охлажденным. Относится к премиальному классу, производится из риса большой шлифовки – более 40%.
2. Херес «Tio Pepe» Palomino Fino
Сухой херес обладает крепостью 15%, изготовлен из сорта винограда Паломино бланко. Цвет светло-соломенный, аромат очень приятный, с нотами сушеной груши и нюансами миндаля, вкус с индивидуальностью, очень свежий, мощный, с выраженными тонами миндаля и небольшой кислинкой, продолжительное послевкусие.
Большую часть выдержки проводит под пленкой из плесени, так называемым «флером», из-за которой в процессе ферментации образуются хересные дрожжи. Выдерживается не менее 4-х лет в семиступенчатой пирамиде из бочек по методу Солера.
3.и 4. Портвейны «Dalva» Ruby Porto и LBV Porto
Портвейны вызывают стойкую ассоциацию с португальскими домами Porto среднего ценового сегмента, отличные, классические представители, изготовлены из сортов винограда Тинта Баррока, Тинта Као, Тинта Рориз, Турига Насьональ, Турига Франсеса/ Турига Франка. Крепость 19 и 20 % соответственно.
Руби обладает насыщенным рубиновым цветом. Аромат с нотами малины и клубники, вкус гармоничный, полнотелый, с тонами черной смородины, шоколада, чернослива.
ЛБВ имеет насыщенный рубиново-красный цвет, аромат с нотами спелой малины и ежевики, вкус полный, свежий, при этом дополнен пряными нюансами, с оттенками диких ягод, ежевики и малины. Выдержка 4-6 лет в дубовых бочках.
5. Джин «The London № 1» Original. Blue Gin
Джин обладает оригинальным бирюзово-голубым цветом и крепостью 47%. Производится классическим способом. Нейтральный спирт дистиллируется с ботаникалами (цедра апельсина, цедра лимона, ваниль, корица, гвоздика, можжевельник и миндаль). Миндаль придает джину сладковатость и округлость. Также используется эссенция бергамота. Для придания голубого цвета добавляется водоросль спирулина. Получается очень мягкий вкус, с элегантным букетом, можжевеловым, пряным ароматом и апельсиново-миндальным вкусом.
6. Кашаса «Pitu»
«Бразильский ром». Технология этого напитка очень схожа с ромом, однако производители не относят кашасу к рому. Единственным отличием в производстве является то, что растения на брожение закладывают неочищенные, что придает напитку характерные древесные оттенки. Данная кашаса обладает крепостью 38%, кристально прозрачным цветом, деликатным фруктовым ароматом, во вкусе фруктовые ноты сочетаются с бодрящим, мощным, немного дегтярным послевкусием.
7. Ром «Flor de Cana» Extra Seco
Этот ром можно смело назвать диетическим. При его производстве любое влияние на вкус сведено к минимуму. Компания поддерживает защиту окружающей среды и старается минимизировать вред от своего производста и даже принести пользу. На этикетке рома изображен вулкан Сан Кристобаль, пепел которого удобряет почву и благотворно влияет на подземные воды, где производится экологически чистый ром.
8. Ром El Ron Prohibido, reserva 12 years
Уникальный дизайн бутылки под старину, в стекле видны пузырьки. Название переводится с испанского, как «Запрещенный ром». Наверное самый впечатляющий и интересный экземпляр в дегустационном сете.
Ром обладает блестящим золотисто-карамельным вкусом, в аромате присутствуют нотки сливы, изюма и сухофруктов, с оттенками ванили и влажной древесины. Вкус мощный и шелковистый одновременно, с нотками грецкого ореха, чернослива, шоколада и кофе. Очень долгое горьковатое послевкусие, с оттенками карамели. Крепость 40%.
Его изготавливают из высококачественных тростниковых спиртов, прошедших многолетнюю выдержку по методу Солера в дубовых бочках из-под испанского Хереса.
9. Граппа Mazzetti d'Altavilla, Grappa di Moscato Invecchiata
Обладает золотистым цветом с янтарным оттенком, аромат тонкий, сочетает в себе мягкие цветочно-фруктовые ноты с благородными древесными нюансами. Вкус мягкий, утонченный, бархатистый с нотами винограда и дуба. Крепость 43%, выдержка 1-2 года, рекомендуется охладить до 17-19 градусов.
В производстве используются самые современные технологии, в том числе дистилляция в вакууме. Из-за этого меньше разрушаются вкус и ароматика напитка. Продукт получается очень элегантным - это интересная особенность для граппы.
10. Виски «Lambay» Small Batch Blend
Купажированный виски пятилетней выдержки в бочках из-под бурбона и коньяка, крепость 40%.
Цвет коричневого дуба, аромат цветочный с цитрусовыми тонами и пряными оттенками. Вкус потрясающе гладкий, с оттенками солода, травы, цветов, с нюансами перца, миндаля и пряным сладковатым послевкусием с флером коньяка.
Уникальный, как и одноименный остров Ламбэй, ирландский дом добивается потрясающего гладкого вкуса виски, изготовляя купаж из смеси трижды дистиллированных солодового и зернового виски, разбавленных водой из колодца Тринити, расположенного на острове.
11. Виски Sazerac Hunter «Rye» Canadian Whisky
Купажированный канадский виски, 3 года выдержки в дубовых бочка, крепость 45%. Обладает светло-янтарным цветом, со сложным ароматом с нотами специй, ванили, перца и дымными оттенками. Вкус виски сочетает в себе оттенки сладковатых специй, кленового сиропа и обжигающего перца с ржаной шелухой.
12. Бурбон Sazerac «Kentucky Gentleman»
Выдержка 4 года в дубовых бочках, крепость 40%.
Обладает медовым цветом, пряным ароматом с нотками изюма и карамели. Вкус гармоничный, терпкий, острый, с нотами яблок, перца и сухофруктов.
13. Джин Filliers, Dry Gin 28 «Classic»
Бельгийский джин, крепостью 46%.
Обладает прозрачным цветом, пикантным ароматом с цитрусовыми нотами и можжевеловыми нюансами. Вкус очень яркий, с мясистым черносливом, можжевеловыми нотами, оттенками лайма, цукатов, апельсиновой цедры, гладкий, приятный, мягкий. Эксклюзивный состав украшен 28 травами!
14. Вермут «Padro & Co» Blanco Reserva
Испанский сладкий вермут из белых сортов винограда, крепость 18%. Изысканный напиток бладает бледным, почти прозрачным цветом, довольно интенсивным, сложным, но сбалансированным приятным ароматом пряных трав, с нотами аниса, вербены.  Вкус элегантный, гладкий, с оттенками сухих трав, апельсиновой цедры и нюансами лайма. Очень свежее и утонченное послевкусие.
15. Ликер «Vecchio Amaro del Capo»
Производится в Италии, Калабрия. Крепость 35%.
Обладает золотисто-желтым цветом. Аромат ликера утонченный, с цитрусовыми и травяными нотками. Вкус изысканный, яркий, душистый с тонами сладкого и горького апельсина, мандарина, трав, пряностей, можжевельника и лакрицы. Потрясающий ароматный ликер! В 2010 году ликер "Веккьо Амаро дель Капо" был награжден золотой медалью на "Concours Mondiale di Bruxelles".

 

Комментарии(0)
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Представленные образцы и цены не являются публичной офертой
Последние заявки
Алкогольная продукция продается исключительно в магазине ул. Большая Пироговская, д. 35 ежедневно с 10:00 до 22:00.
ООО "Вайн-Бутик", ИНН 7716703783, лицензия № 77РПА0004270 от 13.07.2017 г.

Правила сайта wine-butik.ru
Сайт Wine-Butik.Ru использует "cookies" и сервисы статистики Google Analytics и/или Яндекс.Метрика для корректного функционирования сайта, анализа данных и качественного предоставления услуг. Продолжая использование сайта wine-butik.ru, Вы соглашаетесь с политикой ООО «Вайн-Бутик» в отношении использования cookie и обработки персональных данных.